Об утверждении новой редакции Положения о контроле

4 мая 2026 года Правлением СРО АП СОПО утверждено в новой редакции Положение о контроле за деятельностью членов.

Основные изменения:

  • С 1 июня 2026 года изменена периодичность проведения плановых проверок на соответствие условиям членства — с 1-го раза в год на 1 раз в три года.
  • Исключены плановые проверки на соответствие фактического совокупного размера обязательств по договорам ОДО присвоенному уровню ответственности члена СРО.
  • Скорректированы основания для проведения внеплановых проверок.
  • Исключены комплексные проверки; предусмотрена возможность назначения внеплановой проверки по нескольким основаниям одновременно.
  • Предусмотрена возможность ограничения права заключать новые договоры подряда путем внесения соответствующих сведений в реестр членов СРО при выявлении превышения размера обязательств по заключенным договорам.

Положение в новой редакции вступило в силу 14 мая 2026 года.

Ознакомиться с актуальной редакцией можно на официальном сайте СРО АП СОПО.

Другие новости

Комплексная утилизация и обезвреживание строительных отходов по доступным ценам
ООО «Южный город» предлагает сотрудничество в сфере утилизации и обезвреживания строительных отходов, отходов от реконструкции, ремонта дорог, зданий, туннелей и отходов, образующихся от землеройных работ и корчевания. Читать далее
07.02.2023
СРО АСО ПОСО проверяет особо опасные, технически сложные и уникальные объекты, контролируемые Ростехнадзором
Как сообщает сайт СРО АСО ПОСО, в саморегулируемую организацию Ассоциацию строительных организаций «Поддержки организаций строительной отрасли» поступило обращение от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о нарушениях, относящихся к предмету контроля, указанному в п. 2.2 Положения о контроле СРО АСО ПОСО за деятельностью своих членов. По итогам рассмотрения поступивших в Контрольную комиссию Ассоциации Читать далее
15.10.2020
Состоялось внеочередное общее собрание членов СРО АП СОПО
Уважаемые члены СРО АП СОПО, информируем вас о том, что в понедельник 4 сентября 2023 года в 11 часов 00 минут по московскому времени состоялось внеочередное общее собрание членов саморегулируемой организации. В рамках повестки мероприятия участники приняли решение увеличить компенсационный фонд возмещения вреда СРО АП СОПО на общую сумму 137 333,34 рубля за счет: — ошибочно поступивших денежных Читать далее
21.09.2023
Ассоциация СРО «Синергия» выяснила, как сказалась текущая экономическая ситуация на работе компаний в сфере строительства и проектирования
Межотраслевая Ассоциация СРО «Синергия» провела опрос среди застройщиков и компаний, специализирующихся на осуществлении работ в сфере архитектурно-строительного проектирования. Исследование проводилось с целью выявления наиболее распространенных факторов, оказывающих влияние на строительную отрасль в текущей экономической ситуации. Участники исследования сообщили, что наиболее проблемными для строительной отрасли барьерами являются: резкое увеличение стоимости ценообразующих строительных материалов и оборудования, потребность Читать далее
28.03.2022

СРО АП СОПО это

Оперативная и отзывчивая команда
15 лет работы
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО в проектировании без посредников и переплат. Допуск позволяет производить работы в соответствии с законодательством РФ.
Стоимость
Стоимость вступления в СРО проектировщиков складывается из нескольких обязательных взносов. За счет этих средств формируются специальные фонды.
Выписка
Выписку из реестра членов СРО можно получить в любое время используя личный кабинет, который предоставляется участникам.

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен