Сахалинскую СРО наградили за улучшение инвестклимата

Ассоциация «Сахалинстрой» удостоилась памятного знака за активное участие в работе по улучшению инвестиционного климата в Сахалинской области. Награду Валерию Мозолевскому (в числе других особо активных сахалинцев) вручил губернатор региона Валерий Лимаренко.

Награждение состоялось в день заседания регионального Инвестиционного совета, где гендиректор СРО вновь говорил об актуальных проблемах отрасли. «В ходе заседания совета я поднял вопрос о том, чтобы было прекращено субсидирование управляющих компаний на проведение ими капремонта многоквартирных домов, т.к. они не могут выступать в роли технического заказчика по определению, зато создают проблемы по расчётам с подрядчиками за выполненные работы. Проблему эту мы пытались решить в течение двух последних лет. Меня в этом поддержал председатель регионального правительства Алексей Белик. Вопрос на инвестсовете был решен положительно и однозначно. Эту практику губернатор приказал прекратить» — сообщил Валерий Мозолевский.

Другие новости

Минстрой обновляет порядок проведения стройконтроля
Минстрой России актуализировал правила проведения строительного контроля и положение о составе разделов проектной документации, которые были утверждены и введены в действие постановлением Правительства РФ от 21.06.2010 № 468. Общественное обсуждение обновленного документа продлится до 19 января. Постановление должно вступить в силу с 1 сентября 2023 г. и действовать до 1 сентября 2029 г. Читать далее
17.01.2023
Новые своды правил и стандартов в области строительства вступают в силу этим летом
Пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ сообщила, что в июне 2021 года вступают в силу новые и обновленные нормативно-правовых акты, регулирующие основополагающие процессы строительства; нормативно-правовые акты способствуют созданию безопасных и комфортных условий проживания для граждан, экономии застройщиками затрат (временных, финансовых и др.), снижению аварийности. Кроме того, с 01.07.2021 г. начнут действовать еще более 20 нормативных документов. Читать далее
16.06.2021
Михаил Викторов: К 2023 году уже будут готовы типовые подходы, бизнес-модели, регламенты работы с BIM
Президент НОТИМ Михаил Викторов полагает, что необходимо поощрять субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих строительство, реконструкцию, капремонт ОКС, архитектурно-строительное проектирование, которые переходят на технологии информационного моделирования, льготным кредитованием в рамках проектного финансирования с использованием эскроу-счетов. Он сообщил, что реализация данной меры выгодна как профессиональным участникам строительного рынка, так и кредитным организациям в силу того, что повышается прозрачность Читать далее
13.10.2021
Эксперт назвал главные ошибки при внедрении BIM
8-9 декабря в Москве прошел Международный BIM-форум, центральной темой которого стало исполнение обязательного требования о применении технологий информационного моделирования в ходе реализации работ по договорам строительного подряда, заключенных в соответствии с 44-ФЗ и 223-ФЗ для обеспечения федеральных или региональных нужд, с 1 января 2022 года. В мероприятии приняли участие представители федеральных министерств, институтов развития, экспертного Читать далее
13.12.2021

СРО АП СОПО это

Оперативная и отзывчивая команда
15 лет работы
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО в проектировании без посредников и переплат. Допуск позволяет производить работы в соответствии с законодательством РФ.
Стоимость
Стоимость вступления в СРО проектировщиков складывается из нескольких обязательных взносов. За счет этих средств формируются специальные фонды.
Выписка
Выписку из реестра членов СРО можно получить в любое время используя личный кабинет, который предоставляется участникам.

Оставить заявку

Продолжая использовать сайт, выражаю Согласие с политикой обработки файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности/Политики обработки персональных данных
Согласен