Плановых проверок бизнеса не будет и в 2023 году

Введенный в прошлом году правительством страны мораторий на проведение проверок бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками, продлен на 2023 год.

Соответствующее Постановление от 29 декабря 2022 года № 2516 подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Таким образом Правительство установило, что в 2023 году не проводятся:

  • плановые контрольные (надзорные) мероприятия;
  • плановые проверки при осуществлении видов государственного и муниципального контроля.

Порядок организации и осуществления этих проверок регулируется Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», за исключением случаев, указанных отдельно.

Органам надзора разрешили отменять плановые проверки, если в течение трех месяцев до их даты в отношении объекта контроля был проведен профилактический визит.

Напомним, в результате реформы контрольно-надзорной деятельности проверки российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками вреда для населения и окружающей среды, были заменены профилактическими визитами, которые не предполагают возможности применения административных мер и проводятся исключительно с согласия предпринимателей.

Другие новости

В Магадане появятся арендные новостройки
Фонд развития Дальнего Востока и Арктики и Корпорация развития Магаданской области договорились о сотрудничестве в рамках инвестиционных проектов на территории региона. Одним из перспективных направлений в ФРДВ считают жилищное строительство, а точнее — проект строительства арендного жилья в Магадане. Читать далее
15.10.2020
Минстрой предлагает параллельно проводить две экспертизы проектной документации
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства представило к обсуждению законопроект, направленный на введение параллельного прохождения государственной экологической экспертизы с госэкспертизой. Проект закона уже опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов и на данный момент проходит публичные обсуждения, которые продлятся до 28.04.2021. В пояснительной записке к нормативному документу отражено, что данный проект закона подразумевает проводить данные виды экспертиз Читать далее
14.04.2021
Обновленные требования по применению полимерных композитов в строительстве мостов вступили в действие
Министерство строительства и ЖКХ внесло изменения в СП 46.13330.2012, устанавливающий порядок осуществления и приемку работ по возведению новых, реконструкции и капремонте существующих мостов. Актуализированный нормативный документ по стандартизации вступил в юридическую силу 03.09.2021 г. Читать далее
07.09.2021
Правительство России направит регионам 30 млрд рублей на развитие коммунальной инфраструктуры
Правительство России направит регионам на коммунальную инфраструктуру в этом году 30 миллиардов рублей, а в 2024-м — еще 100 миллиардов рублей. Об этом заявил в понедельник премьер-министр России Михаил Мишустин. Читать далее
25.01.2023

СРО АП СОПО это

Оперативная и отзывчивая команда
15 лет работы
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО в проектировании без посредников и переплат. Допуск позволяет производить работы в соответствии с законодательством РФ.
Стоимость
Стоимость вступления в СРО проектировщиков складывается из нескольких обязательных взносов. За счет этих средств формируются специальные фонды.
Выписка
Выписку из реестра членов СРО можно получить в любое время используя личный кабинет, который предоставляется участникам.

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен