Комитет цифрового развития утвердил техническое задание на разработку образовательной программы по BIM-моделированию

На этой неделе в режиме ВКС прошло заседание Комитета цифрового развития, в ходе которого было утверждено техническое задание на разработку типовой программы ДПО и рассмотрен ряд других актуальных вопросов.



Заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Надежда Прокопьева сообщила, что НИУ МГСУ направил предложение совместно с нацобъединением разработать типовую программу дополнительного профобразования, включающую применение технологий цифрового моделирования для специалистов, осуществляющих проектирование объектов строительства, в том числе перечень цифровых компетенций, которые отражены в профессиональном стандарте, разработанном НОПРИЗ. Члены Комитета поддержали данную инициативу и сформировали техническое задание на ее реализацию.

Вице-президент НОПРИЗ Александр Гримитлин проинформировал участников деловой встречи о создании первой редакции электронной базы знаний, в которой содержится информация о типовых инженерных узлах систем отопления и вентиляции многоквартирных строительных объектов, которая позволит уменьшить временные затраты на выполнение работ в области архитектурно-строительного проектирования и повысить их качество благодаря использованию новых программных продуктов и технических средств вычислительной техники.

Другие новости

О внесении изменений в ГрК
Уважаемые члены СРО АП СОПО, доводим до вашего сведения, что в Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (275-ФЗ) от 1 июля 2021 года внесены следующие изменения: Читать далее
27.07.2021
НОПРИЗ принял окончательный вариант электронных справочников и библиотек
Комитет цифрового развития НОПРИЗ провел совещание, в ходе которого члены Комитета рассмотрели итоговые редакции электронных справочников и библиотек. Участники деловой встречи одобрили утверждение справочника, который содержит сведения для внедрения цифровых технологий в проектно-изыскательскую работу, и справочника, в который включен опыт применения данных технологий в проектно-изыскательской деятельности. Читать далее
08.12.2021
16 марта пройдет II Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ-СООБЩЕСТВО. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИЯ»
На этой неделе, 16 марта, в г. Санкт-Петербург состоится II Объединенный Евразийский Конгресс. Соответствующее мероприятие проводится при поддержке Минстроя России; организатором Конгресса выступает НОТИМ. Читать далее
14.03.2022
В Великом Новгороде обсудили вопросы применения технологий информационного моделирования
19 мая в Великом Новгороде состоялась конференция, посвященная применению технологий цифрового моделирования на всех стадиях жизненного цикла ОКС. В конференции принял участие президент НОПРИЗ Михаил Посохин, который, в ходе своего выступления, сообщил, что для профессионального сообщества, органов государственной власти улучшение качественного уровня кадрового потенциала на текущий момент является приоритетной задачей. Для достижения данной цели формируются Читать далее
21.05.2021

СРО АП СОПО это

Оперативная и отзывчивая команда
15 лет работы
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО в проектировании без посредников и переплат. Допуск позволяет производить работы в соответствии с законодательством РФ.
Стоимость
Стоимость вступления в СРО проектировщиков складывается из нескольких обязательных взносов. За счет этих средств формируются специальные фонды.
Выписка
Выписку из реестра членов СРО можно получить в любое время используя личный кабинет, который предоставляется участникам.

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен