Утверждение в новой редакции Положений о контроле СРО за деятельностью своих членов

Уважаемые Члены СРО АП СОПО!

03 октября 2024 года Правлением СРО АП СОПО было утверждено в новой редакции Положение о контроле СРО АП СОПО за деятельностью своих членов.

Основные изменения Положения о контроле связаны с дополнением оснований проведения внеплановых проверок в связи с внесением изменений в Положения о системе мер дисциплинарного воздействия, применяемых СРО к своим членам, дополнением обязанности члена СРО представлять в СРО информацию о наличии договоров, заключенных по результатам конкурентных процедур по ФЗ №223-ФЗ, а также рисковых маркеров в целях мониторинга договоров, заключенных с использованием конкурентных процедур.

С новой редакцией Положения о контроле СРО АП СОПО можно ознакомиться на сайте в разделе «Правила и положения СРО».

Другие новости

Уведомление о проведении внеочередного общего собрания членов СРО АП СОПО
Уважаемые члены СРО АП СОПО, информируем вас о том, что в понедельник 17 апреля 2023 года в 11 часов 00 минут по московскому времени состоится внеочередное общее собрание членов саморегулируемой организации. Читать далее
20.03.2023
Уведомление членов СРО о вступлении в силу Положений о членстве СОПО
06.09.2024 Ростехнадзор внес изменения в сведения, содержащиеся в государственном реестре саморегулируемых организаций, в отношении Положения о членстве, утвержденного Общим собранием членов СРО АП СОПО 18.04.2024. Изменения в Положение о членстве были внесены в связи с принятием 20 марта 2024 года Постановления Правительства №338 «Об утверждении минимальных требований к членам саморегулируемой организации, выполняющим инженерные изыскания, осуществляющим Читать далее
11.09.2024
Информацинный портал «Всё о саморегулировании». Кто подставил СРО, кабмин и Центробанк?
Как стало известно от источников, пожелавших сохранить анонимность, 9 июля представители НОСТРОЙ встречались с чиновниками Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Поводом для встречи послужило вступившее в силу 8 июля Постановление Правительства России № 938 «Об утверждении положения об отдельных условиях предоставления займов членам саморегулируемых организаций и порядке осуществления контроля за использованием средств, предоставляемых по Читать далее
15.10.2020
Бесплатный вебинар на тему «Электронное ведение исполнительной документации»
Уважаемые члены СРО АП СОПО, приглашаем вас на бесплатный онлайн–семинар на тему «Электронное ведение исполнительной документации». Вебинар состоится 12 июля 2023 г. в 13:00 в формате видеоконференции в ZOOM. Продолжительность мероприятия – 45 мин. Читать далее
03.07.2023

СРО АП СОПО это

Оперативная и отзывчивая команда
15 лет работы
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО в проектировании без посредников и переплат. Допуск позволяет производить работы в соответствии с законодательством РФ.
Стоимость
Стоимость вступления в СРО проектировщиков складывается из нескольких обязательных взносов. За счет этих средств формируются специальные фонды.
Выписка
Выписку из реестра членов СРО можно получить в любое время используя личный кабинет, который предоставляется участникам.

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен