С участием Ассоциации СРО «Синергия» в Мосгосстройнадзоре состоялось совещание по вопросам соблюдения требований охраны труда и снижения показателей травматизма на объектах капитального строительства

17 декабря 2019 года в Мосгосстройнадзоре состоялось совещание по вопросам соблюдения требований охраны труда и снижения показателей травматизма на объектах капитального строительства. В мероприятии приняли участие представители Мосгосстройнадзора, Департамента градостроительной политики города Москвы, Департамента строительства  города Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Департамента развития новых территорий города Москвы, Государственной инспекции труда в городе Москве, Ассоциации «Национальное объединение строителей», Территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, Межотраслевой ассоциации СРО «Синергия», а также более 60 представителей строительных и проектных организаций города Москвы, которые, в том числе, входят в СРО АСО ПОСО, СРО АП СОПО и СРО АС «Межрегионстройальянс». В ходе совещания была озвучена статистика травматизма на объектах капитального строительства за одиннадцать месяцев 2019 года, рассмотрены основные причины производственного травматизма, освещена деятельность различных организаций, отвечающих за охрану труда в строительной отрасли города Москвы. Заместитель председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы Анатолий Кравчук отметил снижение несчастных случаев со смертельным исходом на объектах строительства в 2019 году по сравнению с предыдущим годом. Среди основных причин несчастных случаев представитель Мосгосстройнадзора назвал бесконтрольность и безответственность руководящего состава и инженерно-технических работников за выполнением работ на подведомственных объектах, а также желание застройщика сэкономить на содержании стройплощадок, организации охраны труда, технике безопасности, привлечении неквалифицированных кадров. О мерах дисциплинарного воздействия к участникам строительства рассказала президент Межотраслевой ассоциации СРО «Синергия» Александра Белоус. В своем докладе она подробно осветила проблематику взаимодействия между органами государственного строительного надзора, саморегулируемой организацией и членами саморегулируемой организации при наступлении несчастного случая. По словам Александры Белоус, на сегодняшний день существует необходимость в выработке со стороны госорганов единых правил поведения для саморегулируемой организации, когда такой случай наступает: «Я считаю, что должна быть выработана единая позиция среди саморегулируемых организаций, то есть некий кодекс поведения, который позволил бы своевременно принимать меры дисциплинарного воздействия как к саморегулируемым организациям, так и к их членам при наступлении несчастного случая». Также Александра Белоус отметила важность увеличения профилактических мероприятий, позволяющих предотвращать несчастные случаи на строительных площадках.

Другие новости

ООО «ЦСЭ «СтройПроектЭкспертиза» приглашает к сотрудничеству проектные организации
Уважаемые члены СРО АП СОПО, компания ООО «ЦСЭ «СтройПроектЭкспертиза» приглашает к сотрудничеству организации, имеющие положительный опыт работы по разработке проектно-сметной документации (ПСД) капремонта МКД. Читать далее
15.06.2023
Уважаемые члены СРО АП СОПО, дорогие друзья!
Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Читать далее
30.12.2022
Бесплатный вебинар (диалог с экспертами) на тему «Независимая оценка квалификации. Как сдать экзамен?»
Уважаемые члены СРО АП СОПО приглашаем вас принять участие в онлайн-семинаре «Диалог с экспертами: Независимая оценка квалификации. Как сдать экзамен?» Читать далее
29.03.2023
Низкая степень наполняемости ГИСОГД отчетами по инженерным изысканиям
Уважаемые члены СРО АП СОПО! В Национальное объединение изыскателей и проектировщиков поступают обращения Службы архитектуры субъектов Российской Федерации, в компетенции которых входит, в том числе, осуществление функции по ведению Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (далее – ГИСОГД). В поступивших обращениях отмечена крайне низкая степень наполняемости ГИСОГД отчетами по инженерным изысканиям. Например, по состоянию на Читать далее
10.12.2024

СРО АП СОПО это

Оперативная и отзывчивая команда
15 лет работы
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО в проектировании без посредников и переплат. Допуск позволяет производить работы в соответствии с законодательством РФ.
Стоимость
Стоимость вступления в СРО проектировщиков складывается из нескольких обязательных взносов. За счет этих средств формируются специальные фонды.
Выписка
Выписку из реестра членов СРО можно получить в любое время используя личный кабинет, который предоставляется участникам.

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен