Виртуальный клиентский офис Главгосэкспертизы открылся на Сахалине

Главное управление государственной экспертизы сообщило об открытии первого дистанционного и полностью автоматизированного офиса на Сахалине, получившего название «виртуальная приемная». Виртуальный офис ведомства предоставит возможность заказчикам и исполнителям инвестиционно-строительных проектов обращаться за получением полного спектра услуг, связанных с организацией и проведением госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости строительных работ, в дистанционном режиме, не вкладывая дополнительные средства на информационную логистику.



Проект, направленный на создание виртуального клиентского офиса Главного управления государственной экспертизы, реализован в рамках стратегии цифровой трансформации экономики. Внедрение цифровых технологий позволит приблизить регионы Дальнего Востока к федеральному центру.

Виртуальный клиентский офис Главного управления государственной экспертизы начал работу в минувшую пятницу, 3 сентября. В специально оборудованном помещении установлено современное компьютерное оборудование; обеспечен доступ к всем сервисам ЕЦПЭ.

В ведомстве отметили, что используемые в системе передовые цифровые технологии обеспечивают повышение качества, скорости процессов и доступность услуг госэкспертизы в самых отдаленных муниципальных образованиях РФ без необходимости очного контакта с экспертами для обмена данными в оперативном порядке.

Другие новости

НОПРИЗ разработает цифровую библиотеку архитектурно-строительных элементов
27 сентября в режиме ВКС прошло заседание Комитета цифрового развития НОПРИЗ, в ходе которого была представлена дорожная карта для формирования электронной библиотеки архитектурных элементов по наиболее часто используемым конструкциям, в том числе в СТУ, и обоснование целесообразности проведения соответствующих работ. В планах Комитета начать разработку цифровой библиотеки в 2022 году. Читать далее
28.09.2021
НОПРИЗ подвел итоги работы своих структурных подразделений
В рамках подготовки к IX Всероссийскому съезду проектных и изыскательских саморегулируемых организаций НОПРИЗ собрал отчеты деятельности всех структурных подразделений и проанализировал результаты проведенной работы. Читать далее
06.04.2021
К решению отраслевых проблем НОСТРОЙ призвал «Единую Россию»
В Национальном объединении строителей рассчитывают на помощь «Единой России» в продвижении нормотворческих и законодательных инициатив, направленных на развитие жилищного строительства в общем и поддержку региональных застройщиков в частности. Свои предложения на сей счёт президент НОСТРОЙ Антон Глушков озвучил в ходе партийного рабочего совещания, состоявшегося 20 августа под руководством Дмитрия Медведева. Читать далее
15.10.2020
Должникам НОПРИЗ закроют доступ в Мокодо
В минувший четверг НОПРИЗ утвердил актуализированную версию Регламента предоставления сведений саморегулируемыми объединениями в НОПРИЗ. В соответствии с новой редакцией нормативного документа, нацобъединение перестанет предоставлять доступ к Модулю контроля договорных обязательств членов СРО саморегулируемым объединениям, состоящим в членстве в нацобъединении и имеющим долги по оплате обязательных платежей. Читать далее
13.04.2021

СРО АП СОПО это

Оперативная и отзывчивая команда
15 лет работы
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО в проектировании без посредников и переплат. Допуск позволяет производить работы в соответствии с законодательством РФ.
Стоимость
Стоимость вступления в СРО проектировщиков складывается из нескольких обязательных взносов. За счет этих средств формируются специальные фонды.
Выписка
Выписку из реестра членов СРО можно получить в любое время используя личный кабинет, который предоставляется участникам.

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен