В Москве открыли ЦОК для изыскателей и проектировщиков

В Москве создали Межотраслевой центр оценки квалификаций «ТехноПрогресс» в области строительных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства. На торжественном открытии, которое прошло 31 марта, присутствовали представители НОСТРОЙ, НОПРИЗ, Общественного совета Министерства строительства и ЖКХ РФ и др.



В своих выступлениях гости мероприятия упомянули особую ценность центров оценки квалификации в формировании профессиональных стандартов, перспективе введения в строительной отрасли обязательной оценки квалификаций.

По мнению вице-президента Национального объединения строителей Антона Мороза, с помощью центра оценки квалификации многие специалисты, в том числе руководители строительных компаний, которые имеют образование, не совпадающее с утвержденным Минстроем перечнем, получат возможность включиться в Национальный реестр специалистов. Это повысит их шансы на получение более высокооплачиваемой и востребованной работы.

Особенно важен новый ЦОК для трудовых мигрантов: после прохождения оценки руководители строек получат подтверждение способности специалистов справиться с заявленными задачами.

Другие новости

К решению отраслевых проблем НОСТРОЙ призвал «Единую Россию»
В Национальном объединении строителей рассчитывают на помощь «Единой России» в продвижении нормотворческих и законодательных инициатив, направленных на развитие жилищного строительства в общем и поддержку региональных застройщиков в частности. Свои предложения на сей счёт президент НОСТРОЙ Антон Глушков озвучил в ходе партийного рабочего совещания, состоявшегося 20 августа под руководством Дмитрия Медведева. Читать далее
15.10.2020
НОПРИЗ провел обучающий семинар для экспертов СРО УФО
В Екатеринбурге состоялся очередной обучающий семинар НОПРИЗ для экспертов саморегулируемых организаций УФО. С участниками семинара, ориентированного для специалистов саморегулируемых объединений, основанных на членстве организаций в области архитектурно-строительного проектирования и инженерного изыскания, встретился президент национального объединения Михаил Посохин. Читать далее
08.10.2021
НОПРИЗ и МАРХИ подписали соглашение о сотрудничестве
В минувший четверг президент НОПРИЗ Михаил Посохин и ректор МАРХИ Дмитрий Швидковский подписали соглашение о совместном сотрудничестве, в соответствии с которым высшее образовательное учреждение и нацобъединение проведут совместную работу, нацеленную на поддержку молодых специалистов в области архитектурно-строительного проектирования в рамках организации конкурсов и иных мероприятий. Кроме того, стороны условились провести совместную работу, нацеленную на обновление Читать далее
28.05.2021
Сергей Кононыхин вошел в состав Общественного совета Ростехнадзора
Руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков и изыскателей Сергей Кононыхин и член Совета НОПРИЗ Анвар Шамузафаров вошли в состав общественного совета при Ростехнадзоре и в минувший четверг приняли участие в его первом совещании. Помимо всего прочего, Сергей Кононыхин стал участником комиссии общественного совета по вопросам развития института саморегулирования. В 2021 году Сергею Кононыхину необходимо проинформировать общественный Читать далее
12.03.2021

СРО АП СОПО это

Оперативная и отзывчивая команда
15 лет работы
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО в проектировании без посредников и переплат. Допуск позволяет производить работы в соответствии с законодательством РФ.
Стоимость
Стоимость вступления в СРО проектировщиков складывается из нескольких обязательных взносов. За счет этих средств формируются специальные фонды.
Выписка
Выписку из реестра членов СРО можно получить в любое время используя личный кабинет, который предоставляется участникам.

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен