НОПРИЗ способствует развитию системы саморегулирования и своего имиджа

В этом году в план развития Нацобъединения изыскателей и проектировщиков была включена реализация мер, направленных на повышение репутации на рынке. НОПРИЗ планирует снять документальный фильм, в котором будут затронуты все аспекты деятельности национального объединения. Помимо этого, будут проведены мероприятия, связанные с организацией присвоения почетных званий инженеров и архитекторов. Также в настоящее время рассматривается вопрос об организации практик и стажировок в НОПРИЗ для студентов профильных специальностей в рамках повышения компетенций молодых специалистов и уменьшения разрыва между теоретическими знаниями и конкретными навыками, приобретенными в процессе выполнения должностных задач. Кроме этого, эксперты национального объединения примут участие в публикации каталога лучших строительных объектов стран СНГ, построенных за последние 30 лет. За минувший год НОСТРОЙ способствовал актуализации более чем 20-ти профстандартов и организации 19 новых. В 2021 году в планах национального объединения входит разработка еще 16 профессиональных стандартов.

Другие новости

Утвержден новый Порядок разработки и согласования СТУ
18 декабря 2020 года был утвержден Приказ Минстроя РФ №734/пр, который вступил в силу 1 января 2021 года. С 1 января 2022 года планируется провести ряд организационных и технических мероприятий с целью предоставления возможности ознакомления с решением согласования специальных технических условий с органами исполнительной власти через портал госуслуг. Новый порядок дополняет положения ФЗ-384, устанавливающего общероссийские Читать далее
18.01.2021
Минстрой предлагает параллельно проводить две экспертизы проектной документации
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства представило к обсуждению законопроект, направленный на введение параллельного прохождения государственной экологической экспертизы с госэкспертизой. Проект закона уже опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов и на данный момент проходит публичные обсуждения, которые продлятся до 28.04.2021. В пояснительной записке к нормативному документу отражено, что данный проект закона подразумевает проводить данные виды экспертиз Читать далее
14.04.2021
Начала работу горячая линия по вопросам голосования за объекты благоустройства
С 19 апреля начала работу горячая линия по вопросам голосования за объекты благоустройства. В обязанности специалистов колл-центра входит обработка входящих звонков и консультирование по вопросу регистрации в единой федеральной платформе, процедуры голосования за объекты благоустройства. Ранее Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ анонсировало даты проведения голосования: с 26 апреля по 30 мая текущего года. Читать далее
20.04.2021
НОПРИЗ разработает цифровую библиотеку архитектурно-строительных элементов
27 сентября в режиме ВКС прошло заседание Комитета цифрового развития НОПРИЗ, в ходе которого была представлена дорожная карта для формирования электронной библиотеки архитектурных элементов по наиболее часто используемым конструкциям, в том числе в СТУ, и обоснование целесообразности проведения соответствующих работ. В планах Комитета начать разработку цифровой библиотеки в 2022 году. Читать далее
28.09.2021

СРО АП СОПО это

Оперативная и отзывчивая команда
15 лет работы
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО в проектировании без посредников и переплат. Допуск позволяет производить работы в соответствии с законодательством РФ.
Стоимость
Стоимость вступления в СРО проектировщиков складывается из нескольких обязательных взносов. За счет этих средств формируются специальные фонды.
Выписка
Выписку из реестра членов СРО можно получить в любое время используя личный кабинет, который предоставляется участникам.

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен