НОПРИЗ разработает стандарты для инженерных изысканий

28 сентября текущего года прошло заседание членов Комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям.



Участники мероприятия ознакомились с техническим заданием на разработку стандарта, в котором в целях добровольного многократного использования устанавливаются правила создания и обновления инженерно-топографических планов с использованием геодезической сети спутниковых станций дифференциальной коррекции, и стандарта по проведению контроля качества подготовки результатов инженерного изыскания с целью обеспечения необходимого качества работ и соответствия предписываемым требованиям.

В ходе заседания также обсуждалась возможность разъяснения применения СП 454.1325800.2019 и состояния технического регулирования в этом секторе. В результате было предложено создать рабочую группу совместно с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, представителями экспертного и профессионального сообщества с целью разработки методических рекомендаций, содержащих материалы справочного характера, представленные в текстовом и графическом формате, для разъяснения применения соответствующего документа по стандартизации и особенностей законодательного регулирования.

Другие новости

Сергей Кононыхин вошел в состав Общественного совета Ростехнадзора
Руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков и изыскателей Сергей Кононыхин и член Совета НОПРИЗ Анвар Шамузафаров вошли в состав общественного совета при Ростехнадзоре и в минувший четверг приняли участие в его первом совещании. Помимо всего прочего, Сергей Кононыхин стал участником комиссии общественного совета по вопросам развития института саморегулирования. В 2021 году Сергею Кононыхину необходимо проинформировать общественный Читать далее
12.03.2021
НОПРИЗ и МАРХИ подписали соглашение о сотрудничестве
В минувший четверг президент НОПРИЗ Михаил Посохин и ректор МАРХИ Дмитрий Швидковский подписали соглашение о совместном сотрудничестве, в соответствии с которым высшее образовательное учреждение и нацобъединение проведут совместную работу, нацеленную на поддержку молодых специалистов в области архитектурно-строительного проектирования в рамках организации конкурсов и иных мероприятий. Кроме того, стороны условились провести совместную работу, нацеленную на обновление Читать далее
28.05.2021
Состоялось обсуждение развития отраслевого СПО
Сегодня в Екатеринбурге прошло пленарное заседание, посвященное обсуждению аспектов развития отраслевого среднего профессионального образования. В мероприятии приняли участие представители Минстроя России, региональных органов государственного управления, национального объединения саморегулируемых объединений компаний в сфере архитектурно-строительного проектирования и инженерного изыскания (НОПРИЗ), национального объединения СРО в сфере строительства (НОСТРОЙ), НАРК, саморегулируемых организаций УФО и др. Читать далее
03.02.2022
18 марта состоится III ежегодная конференция «Искусство деревянного домостроения»
III ежегодная конференция о деревянном домостроении пройдет 18 марта в Москве. Организатор мероприятия – компания «REMMERS», один из передовых мировых производителей строительной химии. Читать далее
01.03.2022

СРО АП СОПО это

Оперативная и отзывчивая команда
15 лет работы
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО в проектировании без посредников и переплат. Допуск позволяет производить работы в соответствии с законодательством РФ.
Стоимость
Стоимость вступления в СРО проектировщиков складывается из нескольких обязательных взносов. За счет этих средств формируются специальные фонды.
Выписка
Выписку из реестра членов СРО можно получить в любое время используя личный кабинет, который предоставляется участникам.

Оставить заявку

Продолжая использовать сайт, выражаю Согласие с политикой обработки файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности/Политики обработки персональных данных
Согласен