НОПРИЗ провел обсуждение ключевых проблем пожарной безопасности

В минувший четверг в городе Кубинка (Московская область) в рамках форума «Комплексная безопасность – 2021» прошла конференция, посвященная техрегулированию и обсуждению вопросов соблюдения требований пожарной безопасности в процессе выполнения работ в области строительства и подготовки проектной документации для возведения уникальных и технически сложных строительных объектов, особенностям подготовки проектной документации в рамках обеспечения требований по противопожарной защите. К обсуждению данных вопросов присоединились представители НОПРИЗ, НИИ по обеспечению пожарной безопасности, органов государственной власти, ведущие специалисты в области строительства и архитектурно-строительного проектирования.



Первая часть деловой программы была посвящена дискуссии на предмет эффективности государственной политики, актуальности действующей нормативно-законодательной базы и техрегулирования в области пожарной безопасности. Вторая часть деловой программы мероприятия включала в себя дискуссию на предмет обеспечения противопожарной защиты стратегически важных и уникальных объектов. Участники деловой встречи обсудили особенности разработки и согласования СТУ, направленных на обеспечение баланса строительных и пожарных норм, вопросы нормативно-правового регулирования применения СТУ. Наряду с этим, участники мероприятия были ознакомлены с передовыми практиками и инновационными решениями в сфере противопожарной защиты строительных объектов.

Другие новости

Утвержден новый Порядок разработки и согласования СТУ
18 декабря 2020 года был утвержден Приказ Минстроя РФ №734/пр, который вступил в силу 1 января 2021 года. С 1 января 2022 года планируется провести ряд организационных и технических мероприятий с целью предоставления возможности ознакомления с решением согласования специальных технических условий с органами исполнительной власти через портал госуслуг. Новый порядок дополняет положения ФЗ-384, устанавливающего общероссийские Читать далее
18.01.2021
НОПРИЗ и МГСУ создали программу обучения для ГИПов
МГСУ совместно с НОПРИЗ разработали новую программу ДПО. Данная программа рассчитана для главных инженеров проектов с целью освоения ими механизмов применения цифровых компетенций (BIM-технологий). Курс обучения рассчитан на 3 месяца. Читать далее
12.01.2022
НОПРИЗ подвел итоги работы своих структурных подразделений
В рамках подготовки к IX Всероссийскому съезду проектных и изыскательских саморегулируемых организаций НОПРИЗ собрал отчеты деятельности всех структурных подразделений и проанализировал результаты проведенной работы. Читать далее
06.04.2021
НОПРИЗ: Трансформация строительной отрасли происходит нарастающим темпом
На этой неделе, 24 ноября, прошла конференция, в которой приняли участие саморегулируемые объединения в сфере архитектурно-строительного проектирования и инженерного изыскания, которые являются членами НОПРИЗ и осуществляют свою деятельность на территории Москвы. Данное мероприятие было нацелено на обсуждение актуальных вопросов и перспектив развития предпринимательской деятельности в области архитектурно-строительного проектирования и инженерного изыскания. Читать далее
26.11.2021

СРО АП СОПО это

Оперативная и отзывчивая команда
15 лет работы
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО в проектировании без посредников и переплат. Допуск позволяет производить работы в соответствии с законодательством РФ.
Стоимость
Стоимость вступления в СРО проектировщиков складывается из нескольких обязательных взносов. За счет этих средств формируются специальные фонды.
Выписка
Выписку из реестра членов СРО можно получить в любое время используя личный кабинет, который предоставляется участникам.

Оставить заявку

Продолжая использовать сайт, выражаю Согласие с политикой обработки файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности/Политики обработки персональных данных
Согласен