НОПРИЗ известил о начале приема заявок на участие в конкурсе на лучший проект года
НОПРИЗ анонсировал проведение VIII Международного профессионального конкурса на лучший проект-2021. Принять участие в конкурсном мероприятии могут российские и зарубежные компании и специалисты, располагающие соответствующими знаниями и навыками и задействованные в реализации инвестиционно-строительных проектов, процесса подготовки проектной документации для возведения строительного объекта, а также студенты и аспиранты профильных высших учебных учреждений. Ежегодно конкурсное мероприятие привлекает большое внимание архитектурного сообщества, представителей органов государственного управления, профессиональных участников рынка и СМИ.
Ключевые цели проведения конкурсного мероприятия заключаются в демонстрации передового опыта в области строительства, архитектурно-строительного проектирования, содействии повсеместному внедрению инновационных и передовых технологий при реализации инвестиционно-строительных проектов, популяризации профессий архитектора, инженера-изыскателя и других направлений подготовки.
Заявки на участие в конкурсном мероприятии принимаются до 11.10.2021 г. С правилами оформления заявки, требованиями к предоставляемым материалам можно ознакомиться на официальном сайте нацобъединения. По решению Конкурсной комиссии предусматривается награждение проектов специальными дипломами, предоставление премий и призов, утверждаемых организаторами и спонсорами конкурсного мероприятия.
Другие новости
В силу вступил закон № 254-ФЗ «Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Информируем вас о вступлении в силу Федерального закона от 31.07.2020 № 254-ФЗ «Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Читать далее
15.10.2020
В Сочи стартовал Международный строительный чемпионат
20 апреля в Сочи состоялось торжественное открытие Международного строительного чемпионата. Мероприятие включает в себя деловую, выставочную и соревновательную программы, которые пройдут в Парке науки и искусства «Сириус» до 23 апреля. Среди участников и гостей мероприятия представители федеральных органов государственной власти, специалисты высшего и среднего звена строительного сектора, иностранцы компании. Читать далее
21.04.2021
НОПРИЗ и МАРХИ подписали соглашение о сотрудничестве
В минувший четверг президент НОПРИЗ Михаил Посохин и ректор МАРХИ Дмитрий Швидковский подписали соглашение о совместном сотрудничестве, в соответствии с которым высшее образовательное учреждение и нацобъединение проведут совместную работу, нацеленную на поддержку молодых специалистов в области архитектурно-строительного проектирования в рамках организации конкурсов и иных мероприятий. Кроме того, стороны условились провести совместную работу, нацеленную на обновление Читать далее
28.05.2021
НОПРИЗ продвигает собственную концепцию развития отраслевого техрегулирования
Президент Национального объединение изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин на совещании в Российском Союзе строителей представил актуализированный проект Концепции совершенствования системы технического нормирования и регулирования в строительной отрасли. По мнению Посохина, актуализированная концепция исключает дублирующие требования, сокращает количество технических и административных барьеров, что поспособствует повышению инновационной и инвестиционной привлекательности строительного сегмента экономики, повышению качества и эксплуатационной Читать далее
02.03.2021